Выбирайте среди 3393 путешествий

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Анна
  • Анна
  • Аня
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
Кто ведёт:

В Ленобласти и Карелии множество отличных мест для походов на морских каяках и байдарках. Это и широко известное Ладожское озеро с его уникальные шхерами, и Выборгский залив — часть Финского залива с его фортами и красивейшими сосновыми лесами и песчаными пляжами. Это уникальная система рек, проток и озёр с множеством островов — Вуокса, где много поколений туристов проложили десятки интересных маршрутов. 

Главные достоинства водных походов на каяках по Ленинградской области — транспортная доступность и невысокая стоимость. Действительно, добраться от Санкт-Петербурга можно за 1–3 часа на электричке или своём автомобиле, что очень удобно и легко. 

Мы разработали большой спектр водных маршрутов на каяках по Ленинградской области от 1 до 7 дней, при этом некоторые маршруты можно идти связкой, переезжая из одного похода в другой. А общее количество маршрутов позволяет путешествовать очень долго. У нас есть как простые прогулки на один день по Выборгскому заливу и Ладоге, так и программы на выходные — походы выходного дня, с заездом в пятницу вечером или субботу. И, конечно, у нас есть недельные походы.

Во всех наших походах на морских каяках мы обучаем туризму и каякингу. Наши инструкторы расскажут и покажут как грести, как садиться в каяк, и как вылезать из него, как управлять каяком, и как чувствовать себя в каяке комфортно. Также наши инструкторы с радостью поделятся своим большим походным опытом и расскажет много историй о дальних суровых экспедициях.

Только на морском каяке можно ощутить полёт по водной глади или волнам, только сияки летят так быстро! Морской каяк или сияк — это быстроходная пластиковая лодка, или байдарка, созданная для пересечения больших водных просторов. Поэтому и называется морской каяк, основное его предназначение — перемещение по морю. Корпус морского каяка длинный и узкий, что позволяет идти с большой скоростью. Сделан каяк из жёсткого прочного пластика, поэтому он идеально режет волну своими обводами. Каякер надёжно соединён с каяком неопреновой юбкой, которую в спокойную погоду можно не надевать, а в волну и шторм юбка защитит от попадания воды внутрь судна. А как плавно и легко идёт каяк по спокойной воде — это просто наслаждение! 

Мы используем лучшее современное снаряжение. Двухместные и одноместные морские каяки Winner Hug, TWT, Riot, удобные спасжилеты, лёгкие вёсла.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Альбина (29.07.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Ходили в поход на каяхак той самой многочисленной (14 человек девушек) женской группой. Это был мой первый опыт водного похода, и похода с КП.
Группа у нас подобралась разная, местами интересная, местами веселая, местами своеобразная и даже, я бы сказала, специфическая… И надо отдать должное инструкторам Ивану (в первую очередь) и Натали, это никак не повлияло на их личное отношение к участникам и общей атмосфере. Иван и Натали настоящие профессионалы своего дела, очень разные, но прекрасно дополняющие друг друга инструктора. Лично мне с нашими инструкторами было комфортно, спокойно и надежно.
Я девушка, не с самой сильной физической подготовкой. Мне грести было тяжело, в силу слабости этой подготовки). Но это ни капельки не испортило впечатление от гребли. Мы шли вровень с группой, никому не доставляли неудобств, и конечно не было никаких замечаний и тем более недовольства со стороны инструкторов. Все было очень комфортно. В какой-то момент Натали подкармливала нас фруктами на воде. Было очень забавно)
Днем у нас была большая пешая экскурсия по острову.Было очень познавательно и интересно в компании Ивана пройтись по наиболее красивым местам острова. Иван кладезь исторической и интересной информации)
И конечно же какой поход без гитары у костра. Я благодарна Ивану за то, что за неимением играющих участников, эту роль он взял на себя, хотя совсем не был обязан .
Локация и природа были просто бесподобны. Шикарные закаты, море ягод (земляника и черника) яхты, каналы, камыши, кувшинки, скалистые острова, крепости, башни, разрушенные постройки, лес. Я, как девочка, получила огромное эстетическое удовольствие.
Все в этом походе радовало сердце, глаз и желудок)) Готовили все участники похода под чутким руководством заботливой Натали. Уже составленное заранее меню, выше всяческих похвал: разнообразно и вкусно. Натали, как человеку и как повару, тысячу респектов от меня))
Очень хотелось поблагодарить ребят за этот крутой поход,за яркие воспоминания,море положительных впечатлений и эмоций. Так же надеюсь, что мой отзыв был полезен, тем, кто выбирает.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Оставляю отдельный отзыв на второго инструктора похода, потому что впечатления остались очень разные, но не хочется снижать оценку Натали из-за Ивана. Насколько плохое осталось впечатление от Ивана, настолько же прекрасное от его напарницы Натали — замечательный инструктор, отвечала на все вопросы, разрешила выйти на воду отдельно от всей группы и даже взять одиночный инструкторский каяк, так как нас было трое желающих. Натали отвечала в походе за кухню: всё было очень вкусно, сбалансировано, понятно. На второй день мы ходили на соседний остров под началом Натали — всё прошло гладко, спокойно, без суеты. Я с радостью бы ещё раз пошла с Натали в такой сплав.
Маршрут сам очень красивый, получилось пройти и по спокойной воде, и по волнам, и по узкой извилистой протоке, под конец попали под ливень и застряли в камышах — самый яркий эпизод похода! Огромные «поля» кувшинок, каменистые берега как на Ладоге, куууча черники, гроздья земляники, очень красивый лес. Даже жутко прожорливые комары не испортили впечатление от красоты природы. Немного не хватило гребли, но группа была с разной подготовкой, многие сильно уставали — это можно понять.
В общем, спасибо за такой опыт, ещё раз убедилась, насколько важно для меня экологичное общение, эмпатия и разделение ценностей с участниками закрытой группы даже на такой короткий промежуток времени.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Наталья и Юлия (29.07.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Александр Горбунов

Мы уже не первый раз ходим в водные походы, обожаем бороздить на каяках просторы красивейших озёр, и от красоты Ладожских шхер остались в полном восторге! У нас подобралась отличная команда и проводить вечера в кругу интересных и жизнерадостных людей было очень приятно. Огромное спасибо Сергею и Александру за великолепную организацию похода, вкусную и оригинальную еду и комфортный отдых!
Обязательно вернёмся ещё раз, но уже как минимум на недельку:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Новиков Юрий (28.07.2022)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

Сплав получился на «ура»!

Большое спасибо всей вашей команде!
На сайте всё расписано подробно и понятно;
Коммуникация до сплава была отличная, писали и отвечали быстро и по делу;

На самом сплаве инструктором был Виталий Симонавичус.
Ему отдельное спасибо и хочется лишний раз пожать руку!
На воде Виталий шикарно контролировал группу, не давал растягиваться по всему озеру и каждому был готов подсказать и помочь при необходимости.
И на суше, в лагере, всё было схвачено, как в бытовых вопросах, так и с интересными вечерами у костра на природе!
Когда человеку нравится то, чем он занимается - это дорогого стоит.
И остальным ребятам из команды тоже спасибо)

Если удастся в будущем попасть в группу к Виталию, будет здорово!
И в целом Vpoxod уже второй раз радует отличной организацией путешествий, так что всем могу советовать.

По доп. вопросам - всей информации хватило, всё соответствует описанию, а Ладога вообще превосходит ожидания!

С уважением и в полном восторге, Юрий.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иванова Анастасия (28.07.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус, Александр Горбунов

Огромное спасибо инструкторам за потрясающее путешествие!
Поехали компанией друзей и ни разу не пожалели. Все продумано до мелочей, кормили изумительно, инструктора прилагали максимум усилий для общего комфорта. Ладога и природа Карелии непередаваемой красоты, мы насладились каждой секундой пребывания.
Отдельное спасибо за оперативное спасение нашего перевернувшегося каяка, было весело! ❤️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (28.07.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Мы с компанией девушек с работы начали готовиться к водному походу еще весной. У нас были жаркие дебаты: на каком транспорте идти в поход, когда и на сколько, куда… Когда вас семеро, очень сложно прийти к единому мнению. Выбор пал на поход на каяках по фортам и островам Выборгского залива с Клубом Путешествий. Тур всего на три дня – не надо подстраивать свои отпуска друг под друга. Удобно, что от Санкт-Петербурга до Выборга добираться всего час на Ласточке (в отличии от Ладоги). В туре есть лодка сопровождения – значит не надо будет везти свои вещи с собой на каяке. В случае чего эта лодка может подвезти отстающих.
И я нисколько не пожалела, что выбрала этот тур. Я бы назвала этот тур водно-экскурсионным. Тем, кто уже не раз ходил в водный поход, этот тур будет казаться легким. Но нам семерым без какого-либо опыта водных походов нагрузка была в самый раз. Очень понравилось, что помимо времени на воде, мы много времени проводили на островах, где наш инструктор Иван погружал нас в историю этих мест. Старинные крепости, развалины, укрепления, прекрасная природа, черника и земляника – это то что, запомнится надолго после этого похода. И конечно же каяк – как он набирает скорость, лишь стоит нам двоим налечь на весла.
Из пожеланий – мне очень не хватало второго инструктора на каяке на воде. Группа была большая, разной подготовки, постоянно растягивалась. Если бы был замыкающий, который всегда позади и подбадривает отстающих, то я чувствовала бы себя увереннее.
Инструкторами, ведущими тур, были Иван и Натали. Иван всему нас учил, старался поставить технику гребли (насколько хорошо я этому научилась, наверное, сможет оценить только другой инструктор, если я снова пойду в водный поход на каяках). Натали управляла лодкой сопровождения, руководила приготовлением пищи, и во второй день с нами плавала в город Высоцк. Иван хороший рассказчик, было очень интересно его слушать, когда он проводил экскурсию по островам. Видно, что он увлекается историей этих мест (да и вообще историей России). Но это человек с крайне патриархальными взглядами и некоторых участников нашей группы его шутки и высказывания сильно задевали. Лично я только посмеивалась. Натали прекрасный повар, меню очень разнообразное. Вместо классических гречи и макарон с тушенкой – паста карбонара, солянка и плов. Еще мы набрали лисичек и на десерт пожарили с картошкой.
Лично я получила огромное удовольствие от этого маленького приключения. И даже ливень, который нас настиг в 500 метрах от базы на обратном пути и переживания, что мы можем опоздать на электричку не испортили ничего, а наоборот еще больше добавили незабываемых впечатлений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (28.07.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Мы с компанией девушек с работы начали готовиться к водному походу еще весной. У нас были жаркие дебаты: на каком транспорте идти в поход, когда и на сколько, куда… Когда вас семеро, очень сложно прийти к единому мнению. Выбор пал на поход на каяках по фортам и островам Выборгского залива с Клубом Путешествий. Тур всего на три дня – не надо подстраивать свои отпуска друг под друга. Удобно, что от Санкт-Петербурга до Выборга добираться всего час на Ласточке (в отличии от Ладоги). В туре есть лодка сопровождения – значит не надо будет везти свои вещи с собой на каяке. В случае чего эта лодка может подвезти отстающих.
И я нисколько не пожалела, что выбрала этот тур. Я бы назвала этот тур водно-экскурсионным. Тем, кто уже не раз ходил в водный поход, этот тур будет казаться легким. Но нам семерым без какого-либо опыта водных походов нагрузка была в самый раз. Очень понравилось, что помимо времени на воде, мы много времени проводили на островах, где наш инструктор Иван погружал нас в историю этих мест. Старинные крепости, развалины, укрепления, прекрасная природа, черника и земляника – это то что, запомнится надолго после этого похода. И конечно же каяк – как он набирает скорость, лишь стоит нам двоим налечь на весла.
Из пожеланий – мне очень не хватало второго инструктора на каяке на воде. Группа была большая, разной подготовки, постоянно растягивалась. Если бы был замыкающий, который всегда позади и подбадривает отстающих, то я чувствовала бы себя увереннее.
Инструкторами, ведущими тур, были Иван и Натали. Иван всему нас учил, старался поставить технику гребли (насколько хорошо я этому научилась, наверное, сможет оценить только другой инструктор, если я снова пойду в водный поход на каяках). Натали управляла лодкой сопровождения, руководила приготовлением пищи, и во второй день с нами плавала в город Высоцк. Иван хороший рассказчик, было очень интересно его слушать, когда он проводил экскурсию по островам. Видно, что он увлекается историей этих мест (да и вообще историей России). Но это человек с крайне патриархальными взглядами и некоторых участников нашей группы его шутки и высказывания сильно задевали. Лично я только посмеивалась. Натали прекрасный повар, меню очень разнообразное. Вместо классических гречи и макарон с тушенкой – паста карбонара, солянка и плов. Еще мы набрали лисичек и на десерт пожарили с картошкой.
Лично я получила огромное удовольствие от этого маленького приключения. И даже ливень, который нас настиг в 500 метрах от базы на обратном пути и переживания, что мы можем опоздать на электричку не испортили ничего, а наоборот еще больше добавили незабываемых впечатлений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Это мой первый поход с Клубом Приключений. На каяках плавал первый раз, и мне очень понравилось управление, как за машиной, нажал педаль в лево плывёшь в лево ))
Три дня с Натальей и Николаем ( Николай замещал Ивана ) прошли на спокойной волне, хоть программа и была насыщенной. Останавливались на стоянки, слушали и смотрели на местные исторические достопримечательности, было интересно.
Так же хочу отметить проработанные мелочи, к примеру заботу о том что во время гребли от старта до стоянки мы небыли голодными, нас подкармливали фруктами, фотографировали.
На обратном пути Николай продемонстрировал что такое киль, вся группа была впечатлена 👍
Спасибо, выходные были классными 🙂

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (28.07.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Вода!!!!!!!!Еда!!!!!!! АТАС!!!!! И Ваня Кадаяс!!!!!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (28.07.2022)
Кто водил: Семен Макеев

Замечательная прогулка! Позволила увидеть город с нового ракурса. Большое спасибо Семену!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (27.07.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус, Александр Горбунов

Все очень понравилось! Организация сплава выше всяких похвал! Очень вкусно кормили, сплотили команду и мы все делали вместе, отличные посиделки у костра с песнями под гитару! Получил море удовольствия! Природа безумно красивая! Отдельно заслуживает внимание это баня!)) Это был мой первый опыт и я влюбился в нее)) После бани выходишь и ныряешь в озеро!) Не передаваемые впечатления!)) Всем советую попробовать!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (27.07.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус

Ребята! Это супер-команда настоящих профи-инструкторов! Виталиюс, Оля и Аня спасибо вам за прекрасный поход! Отдельное спасибо компании за
плот с тоннами полезного груза (питьевая вода, генератор, дровишки, наши вещи и все остальное тяжелое снаряжение, которое не пришлось везти на себе).
Бесспорно это лучший поход из всех, в которых мы побывали. Команде инструкторов особая благодарность за те игры, которые вы пекли как пирожки и поливали все это шипящим смехом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×