Выбирайте среди 3417 путешествий

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы

Морской каякинг в СПб и Ленинградской области: прогулки и походы на каяках с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Аня
  • Татьяна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
Кто ведёт:

В Ленобласти и Карелии множество отличных мест для походов на морских каяках и байдарках. Это и широко известное Ладожское озеро с его уникальные шхерами, и Выборгский залив — часть Финского залива с его фортами и красивейшими сосновыми лесами и песчаными пляжами. Это уникальная система рек, проток и озёр с множеством островов — Вуокса, где много поколений туристов проложили десятки интересных маршрутов. 

Главные достоинства водных походов на каяках по Ленинградской области — транспортная доступность и невысокая стоимость. Действительно, добраться от Санкт-Петербурга можно за 1–3 часа на электричке или своём автомобиле, что очень удобно и легко. 

Мы разработали большой спектр водных маршрутов на каяках по Ленинградской области от 1 до 7 дней, при этом некоторые маршруты можно идти связкой, переезжая из одного похода в другой. А общее количество маршрутов позволяет путешествовать очень долго. У нас есть как простые прогулки на один день по Выборгскому заливу и Ладоге, так и программы на выходные — походы выходного дня, с заездом в пятницу вечером или субботу. И, конечно, у нас есть недельные походы.

Во всех наших походах на морских каяках мы обучаем туризму и каякингу. Наши инструкторы расскажут и покажут как грести, как садиться в каяк, и как вылезать из него, как управлять каяком, и как чувствовать себя в каяке комфортно. Также наши инструкторы с радостью поделятся своим большим походным опытом и расскажет много историй о дальних суровых экспедициях.

Только на морском каяке можно ощутить полёт по водной глади или волнам, только сияки летят так быстро! Морской каяк или сияк — это быстроходная пластиковая лодка, или байдарка, созданная для пересечения больших водных просторов. Поэтому и называется морской каяк, основное его предназначение — перемещение по морю. Корпус морского каяка длинный и узкий, что позволяет идти с большой скоростью. Сделан каяк из жёсткого прочного пластика, поэтому он идеально режет волну своими обводами. Каякер надёжно соединён с каяком неопреновой юбкой, которую в спокойную погоду можно не надевать, а в волну и шторм юбка защитит от попадания воды внутрь судна. А как плавно и легко идёт каяк по спокойной воде — это просто наслаждение! 

Мы используем лучшее современное снаряжение. Двухместные и одноместные морские каяки Winner Hug, TWT, Riot, удобные спасжилеты, лёгкие вёсла.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ника (04.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Для очень неспортивной меня это было нелегко! И последние метры до берега дались особенно тяжело! Но мы справились и получили огромное удовольствие)) Нам невероятно повезло с погодой: под дождём бы, конечно, было не так круто, а в бурю и вовсе опасно. Инструктор грамотно распределил силы, чтобы девочки были в одном каяке с мужчинами, так что наша группа плыла стройными рядами и никто не отставал.
Нам довольно подробно всё объяснили (спасибо Алёне и Олегу), хотя, конечно, многое познавалось уже в процессе! Кормили вкусно и виды, конечно, потрясные!
Самое главное: вечером я думала, что на следующий день не смогу даже встать с кровати, но на удивление я проснулась бодрой и отдохнувшей после отличных выходных!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (03.09.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Александра Маркова

Это было незабываемо. Абсолютно всё. Для меня вообще впервые и походная жизнь и тем более на воде. Потрясающие виды, классная атмосфера, новые знакомства, отличная компания, посиделки с песнями и играми у костра, необъятная Ладога, огромное ночное небо со звёздами, до которых буквально дотянуться рукой, полное отключение от привычной городской суеты, эйфория от новых переполняющих тебя чувств и эмоций и преодолений себя. И ощущение настоящего счастья здесь и сейчас. Спасибо большое всем, благодаря кому это приключение состоялось в моей жизни. Обязательно отправляйтесь в такое путешествие, там очень здорово!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наташа (03.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Я уже ходила в походы (правда, пешие), поэтому с уверенностью свидетельствую: это был лучший!! Не знаю, могут ли быть инструкторы лучше, чем Олег и Алена, сомневаюсь, честно говоря))). Умные, тактичные, с чувством юмора, всегда готовые объяснить все что угодно. Песни Олега про Одессу – отдельное спасибо!
В плане сложности – все именно так, как надо, мне, по крайней мере. Не слишком легко и не слишком тяжело. Природа изумительна! По фотографиям участников это видно)). Все искупались, вода чудная после одной минуты привыкания. Ночи довольно прохладные, но вполне подходящие. Спальник лучше брать зимний, я использовала в расстегнутом виде, как одеяло. Дождь шел одну ночь, даже моя однослойная палатка выдержала (конечно, брать надо только двухслойную, чай, не Крым))). У инструкторов был шикарный большой тент, под ним чудно сидеть, что бы ни лилось сверху. Что мы и делали – с песнями, "Мафией", "Крокодилом" (мой позор от полной беспомощности что-либо изобразить неописуем и запомнится мне надолго)... Компания как на подбор! Умру, но буду стараться попасть с ними хотя бы еще в один сплав. Но, правда, даже если не так повезет с компанией, Ладога, Вуокса, лес с черникой и брусникой, гуси-сопровождающие, невообразимые мхи (никакой пенки не нужно), живописнейшие камни никогда не подведут! А уж если еще и Олег с Аленой в инструкторах...)))) В общем, уже через день после приезда домой готова была грести снова, пять дней это все-таки minimum minimorum. Вот такие мои впечатления. Одним, словом, все – туда! О снаряге: неопреновые носки в конце августа самое то, все-таки в Ладоге вода прохладновата, две флиски плюс ветровка достаточны для ночных сидений у костра, по лагерю хорошо ходить в галошах, легкие резиновые сапоги тоже неплохо. В каяке нижняя часть тела закрыта специальной юбкой, почти не промокает (ну, если погода спокойная, как у нас была), наверх от брызг хорошо надеть легонький дождевик, не обязательно супернепромокаемый. Под низ обычно хватало футболки, когда шли вечером по почти открытой воде Ладоги, было прохладно, лучше иметь под рукой какую-нибудь жилетку. Вещи впихивались прекрасно: и вниз, и поверх каяков в гермах, еще и для общака хватало. Ну, вот так, в общих чертах))) Ребят, спасибо всееееем!! П. С. Ах да, еда! Очень много и очень вкусно!! Ничего с собой брать не надо, наедаться будете до отвала. А на базе еще прощальный дивный салатик с бутербродами)) так что всё продумано.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Пётр (03.09.2020)
Кто водил: Андрей, Ольга
Тур Ладожские шхеры на каяках

Хтчу ещё😂😂😂

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (03.09.2020)
Кто водил: Сергей Антонов

Это было незабываемо. Абсолютно всё. Для меня вообще впервые и походная жизнь и тем более на воде. Потрясающие виды, классная атмосфера, новые знакомства, отличная компания, посиделки у клстра, необъятная Ладога, огромное звёздное небо, полное отключение от привычной городской суеты, эйфория от новых переполняющих тебя чувств и эмоций и преодолений себя. И ощущение настоящего счастья здесь и сейчас. Спасибо большое всем, благодаря кому это приключение состоялось в моей жизни. Обязательно отправляйтесь в такое путешествие, там очень здорово!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (02.09.2020)
Кто водил: Анна Евстигнеева, Кирилл Туристский

Привет всем !! Насчёт похода,мне все понравилось, все мои ожидания сбылись, шикарные виды, чистый воздух, на экскурсиях, благодаря инструктору Анне, ее интересной подаче исторических фактов, ее очень удачно дополнял второй инструктор Кирилл, узнал много нового и познавательного. В команде похода было много интересных и позитивных людей,
общаться с ними было одно удовольствие..Еда приготовленная общими силами была вкусной и питательной, вообщем -поход удался !!!! Наша жизнь зачастую состоит из двух вещей, дом-работа-дом, вырваться в нашей суматошной жизни в такой поход большая удача. После такого похода, я чувствую себя если не героем, то близко к этому. На природе мозги совсем по другому работают, город и работа остаются где-то там...далеко...
Большое спасибо нашим инструкторам Анне и Кириллу, которые делали все возможное, чтобы у всех участников остались только позитивные эмоции и воспоминания, а это дорогого стоит. На будущее лето тоже поеду с вашим турклубом. Руководству турклуба предлагаю под Новый год выделить хорошую премию ценным работникам Анне и Кириллу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (02.09.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Александра Маркова

Дорогой Клуб Приключений!
Такого коварства я, конечно, не ожидал. Вообще-то, читая перед походом «Ладога на каяках 23-29 августа 2020» отзывы предыдущих адептов, я заподозрил, что здесь всем изменяют сознание. Но чтобы так вероломно, без трепанаций??!!
Гражданин Сергей Антонов и гражданки Полина Толпинская и Александра Маркова, представляясь тур. инструкторами, на самом деле жосско и бесповоротно подсаживают на Ладогу.
Люди, будьте бдительны! 100%-ное привыкание с первого раза!!!
Они вкрадчиво кормят вас вкусными завтраками, обедами, ужинами (и даже полдниками!!!), показывают вам душераздирающие красоты, таскают за вас на плоту всю походную шнягу, 2 раза устраивают настоящую баню, принуждая купаться всех в чистой свежей (но неподогретой!!!) воде, склоняют к сбору ягод и грибов, да еще потом и песни у костра перед сном понуждают горланить. Ни у кого из наивных участников никакой силы воли отказаться от всего этого не хватает. Они создают у вас иллюзию вашего полного душевного равновесия. А на самом деле зарождают у вас сомнения во всем вашем предыдущем ЗОЖе. Издевательство! Ведь нельзя же! Год подряд мы, зацифрованными горожане, теперь будем мучиться в ломке!
И хоть бы предупредили, мол, первая доза бесплатно, мы бы насторожились. Дык «Нет.- поют нам,- Всё это входит в стоимость путёвки» (с)
А дома теперь такие проблемы. Я не знаю, как оправдываться перед своими коллегами и близкими. Им-то я сказал, что выпал из цивилизации и ушел в дальнюю глухомань в суровый водный поход, полный лишений и испытаний. А вернулся-то я с лоснящейся довольной мордой лица, на которой даже стал пробиваться подшёрсток ладожской нерпы. Кто ж мне в следующий раз теперь поверит?! Отвратительно.
Более того! Мой перенастроенный разум бубнит мне, что я стал сильно похож на Президента. Я полностью тут обнулился. И мне уже хочется заявиться на следующий срок махать вёслами, «как раб на галлерах» (с)
И как мне теперь с этим продолжать всю свою юную счастливую жизнь?! Точнее, без этого… Без Ладоги и без КП теперь никак. Продолжение следует. Ну полный снос башки! Адназначна!
«Ох, заманили! Ох, заманили…» (с) это ж просто песня какая-то…

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Андрей (03.09.2020 23:34)

    шикарный отзыв!! все так и есть)))

Автор: Елена (02.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Поход очень понравился! Ниже ребята из группы уже описали в красках наши ягоды, грибы и щуку :D и звёзды, и приятные вечерние посиделки.
Команда подобралась на ура, инструкторы супер! Виды и закаты завораживали.
Ощущение, будто меня не было месяц дома.
Это был мой первый - и теперь уверена, что не последний водный поход.
Во время сборов сомневалась сколько брать с собой вещей, взяла свою небольшую герму с доп.курткой и прочими мелочами, что не влезло в 30л, - пригодилось. И всё поместилось если не в каяк, то на каяк)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (01.09.2020)
Кто водил: Анна Евстигнеева, Кирилл Туристский

Спасибо Анне и Кирилу за то, что провели по такому живописному маршруту с чудесной природой, показали исторические места с богатой историей. Иногда пробегают мурашки, когда представляешь событиях минувших дней, находясь в данных местах (о. Малый Высоцкий). На маршруте инструктора баловали нас вкусняшками и витаминными напитками, поэтому энергии всегда было предостаточно). По вечерам организовывались посиделки у костра с плотным и вкусным ужином, интересными историями и воспоминаниями от участников сплава. Мое отдельное спасибо Анне, за то, что приходит на помощь, когда руки окончательно устают держать весло🤗. Очень советую маршрут и так же советую брать неопреновые носочки и перчатки, чтобы лапки были всегда в тепле😘.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Глеба (01.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Мы c Мужем вписались в самый насыщенный водный поход по Ленобласти — поход по Вуоксе и Ладоге!

🍒 Ягоды черники и брусники – какие морсы у нас были! Ммм...
🍄 Грибы подберезовики, подосиновики, лисички и сыроежки жарила на лагерь 3 дня подряд и все выжили 😜
В таком количестве и размерах я никогда не находила :) это было сплошное удовольствие!
Вкусно, полезно и азартно 🤩
🐟 А ещё и Щучку поймали 😉 и Гусей диких видели)))

Красота, просторы, тёплая компания адекватных людей, ненапряжные, положительные инструктора, вкусная еда, вода кипячёная, преодоление себя и чистый воздух – вот что я люблю 😘

«Плохие люди не ходят в походы», так сказал наш инструктор и я с ним полностью согласна.

Мхи как ковры, ляг да спи 😄
⭐️ А ещё там небо близко-близко!
Млечный Путь видно и как спутники вокруг земли летают. Даже повезло увидеть падающую звезду 😊
Необъятные просторы очень уютного Ладожского озера и Вуоксы.
Было очень круто, наша группа стала одним целым и мы стали друзьями 👍

Больше фото/видео и подробности сплава в моём Instagram - m.gleba

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарима (01.09.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Алёна Тушнякова

Поход- маленькая жизнь 💓
Мне очень повезло, это был мой первый сплав, первый поход скажу больше! Хорошо, что выбрали период - конец августа, леса подарили нам шикарный стол 🙈 Грибочки, морс 👌 Я наконец сходила за грибами в лес 🥳🥳🥳 давноооо хотела! Мечтала погрести и снова попеть у костра под гитару! 👏🏼👏🏼 Научилась ставить палатку и готовить в походных условиях 🙈 Искупалась в Вуоксе🤘🏼 Встретила замечательных людей, прекрасный юмор, командный дух! Я счаааастлива ☺️💫 Теперь даже не знаю как идти в следующий поход без этих ребят! 🥺
Отдельно про инструкторов, Олег отзывчивый, всегда ответит на вопросы, подскажет, поможет что-то сделать. Остались только тёплые воспоминания, готова пойти за этой спиной еще пол света ✊🏽 :) Алена девушка с невероятной улыбкой и прекрасным голосом, также поможет и подскажет где нужно, споёт под гитару любимые песни 👏🏼 под ее руководством ничего не страшно:)
Ах да, ещё был богатый стол, очень много разнообразной еды!! Конфетки, печеньки в дороге 🙈 Голодными точно не останетесь!
И про нашу команду, она у нас собралась действительно команда, та что через огонь и воду пройдёт вместе километры 💓 Скучаю по всем. Спасибо Клубу приключений за незабываемый отпуск и людей, которых вы мне подарили:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Мария (01.09.2020 14:50)

    С тобой было здорово весь поход и все активности ;)

Автор: Филипп (31.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Александра Маркова

Напишу на английском во избежание ошибок... и для тех иностранцев, кто не понимает русский язык. With my 10 years old son we have spent a very pleasant kayaking week together with our instructors and group. The organisation of the tour has been close to perfect and our instructors turned out to be very professional, kind, helpful, knowledgeable, talented musicians and simply very smart people. Being cut from almost any civilization for an exclusive meeting with nature for a week was a great feeling. At night I had not seen so many shining stars in the sky for ages! The scene of the Ladoga Skerries is amazing, very beautiful and worth seeing. The week has been well balanced with paddling, smaller walks, free time, banya, swimming, cooking, eating and come together around a fire in the evenings, enjoying live music and any kind of games. We are looking forward to onboard new adventures proposed by the club!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×