Походы и путешествия с 2003 г.
Выбирайте среди 3412 путешествий
Сплавы в Карелии 2025: рафтинг-туры Клуба Приключений: отзывы

Приглашаем всех любителей рафтинга на сплавы по рекам Карелии. В регионе есть все условия для любительского и экстремального отдыха на воде. Мы подберём туры как для начинающих водников, так и для опытных рафтеров. В каталоге карельских путешествий каждый найдёт что-то для себя.
В рамках сплавов по водоёмам Карелии предусмотрен инструктаж участников. Туристы учатся управлять байдарками и катамаранами, надевать защитные жилеты, получают базовые основы безопасности на воде. Путешествовать по воде не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Инструкторы «Клуба Приключений» провели более 100 сплавов по рекам и озёрам Карелии и их будет ещё больше. Присоединяйтесь к нашей дружной компании любителей водного туризма!
Реки Карелии, на которых проходят сплавы от «Клуба Приключений»
Любители водного туризма признаются: карельские сплавы становятся самыми запоминающимися, а невероятная природа на берегу доставляет особое удовольствие!
- Лоймола — бурная река с протяженными шиверами и порогами от первой до третьей категории сложности.
- Шуя — одна из самых полноводных рек Карелии. Для сплавов выбрана Верхняя Шуя: вода здесь чище, а места немноголюдные и живописные.
- Укса — достаточно бурная река, которая порадует любителей активной гребли порогами разной категории сложности. В программе рафтинга — ежедневные тренировки, развитие навыков и, конечно, прогулки по лесу в местах стоянок.
- Охта — река со скалистыми берегами и водой кристальной чистоты. Скорость ее течения растет плавно, позволяя новичкам адаптироваться и тренировать навыки перед проходом первых серьезных порогов.
- Кереть — река, вытекающая из одноименного озера и впадающая в Белое море. Вниз по течению вас ожидают многочисленные разливы и пороги, а по мере приближения к морю вы ощутите соленый ветер и услышите гомон сотен птиц.
- Пистайоки — одна из самых труднодоступных и поэтому чистых рек Карелии. По течению реки чередуются бурные участки и спокойные плесы, поэтому участники сплава смогут восстанавливать силы после трудных порогов.
- Вама и Водла — реки, образующие динамичный маршрут с 35 порогами сложностью от 1 до 4. Нагрузка на участников сплава возрастает постепенно, и к концу маршрута они оказываются подготовленными к преодолению трудных порогов Падун и Печка.
- Суна — река с умеренным течением и большим количеством озёр, плёсов и простых порогов. Сплав по ней можно рекомендовать новичкам: поход не потребует от них напрягать все свои силы. Во время стоянок можно устроить рыбалку и походы за грибами в растущий на берегу лес.
- Калга — река с большим количеством порогов и шивер с выходом к Белому морю. Быстрое течение не даст заскучать, а стоянки на песчаных пляжах у живописных скал запомнятся надолго.
- Поньгома — доступная и небыстрая река, идеальная для учебных и семейных сплавов. На уединенном маршруте вам встретятся оборудованные места стоянки, пляжи, рыбные местечки.
- Тумча — настоящее испытание для любителей сплавов. Это одна из самых сложных для прохождения рек Карелии. Готовьтесь мало плыть по спокойной воде и много работать веслами на порогах. Каждый день будут проходить тренировки под руководством инструктора, поэтому к самым сложным порогам вы подойдете подготовленными.
Посмотрите больше походов рядом
Хожу с КП уже не первый год и каждый раз убеждаюсь на сколько всё классно организованно. Респект всем инструкторам, т.к. только в КП получается создать такую дружескую и сплоченную команду. Держать марку очень трудно! И Вам это превосходно удаётся. Все инструктора отработали на "6" по "5"-ой шкале
Поход на 5 с плюсом. Всем очень советую. Шую на майские восхитительна. Организация похода очень понравилась. Привозят, встречают, нянчатся, кормят, учат и все косяки которые участники группы натворят - разгребают. Инструкторы молодцы, задорные и веселые ребята. С ними легко общаться. В походе классные захватывающие пороги. На самых интересных стоянки для покатушек. Катайся пока не рухнешь. На спокойной воде, кроме моментов гребли против ветра (которых не так уж и много), есть все возможности насладиться природой Карелии и раствориться в мощной энергетике окружающих лесов и реки. А по поводу предыдущего комента, ребята перепутали поход и египетский "аll inclusive". Это там аниматоры, и уборка номеров для тебя, и никакой физической работы. Поход всем советую. Добра.
Поход очень понравился. Отличная организация, замечательные инструктора. Все душевно!
Инструктора не дистанцинируются от участников похода. Уверенное командование экипажем. При прохождении порогов было ощущение полной уверенности. Инструкторы щедро делились практическими навыками управления катамараном, вязанием узлов. Спасибо!
Это был мой первый сплав. Было страшно. Но только до первого порога. Во время его прохождения я увидела уверенное, четкое руководство Сергея, почувствовала его опыт. После этого все пороги проходили с удовольствием. Спасибо Сергею огромное!
Долго ждал и считал дни до отъезда, зачеркивая дни в календаре. И вот я наконец-то выбрался из большого города. Сюда на берег быстрой реки, к высоким Карельским елям и березам и такому чистому воздуху. УРА! В таком сплаве принимаю участие в первый раз, по началу не очень получалось освоить технику поворотов. но потом ничего втягиваешься и все идет отлично. Все пороги пролетели за единый миг, кроме последнего, при его прохождении испытал целую бурю эмоций особенно когда ходили на четверке. Огромное спасибо Алексею за стойкость, ведь ему пришлось пройти его с двумя группами как минимум раз двадцать. Так же порадовала походная банька)) ПРОСТО СУПЕР. Можно покайфовать в холодной воде без гидрика) Народ в нашу группу подобрался очень веселый и жизнерадостный, отлично провели вечера возле костра, с песнями под гитару. Алене так же большое спасибо за огромный заряд позитива и ее песен. Со многими подружился и был бы рад вновь встретится на след. мероприятии. На следующий сплав буду выбирать маршрут посложней))) Спс КП не разочаровал.
ОНО ТОГО СТОИТ! С первого дня сразу отвлекаешься и забываешь о нудных и надоевших буднях. Поскольку ходила в такой поход в первый раз, с непривычки все пороги кроме последнего прошли в режиме: волна - нет волны - весло соседа - а что уже прошли? и только последний порог реально запомнился, т.к. успевала еще и по сторонам смотреть. Но даже этого хватило, чтобы получить удовольствие и долгожданную эмоциональную взбучку, причем даже постоянно меняющаяся погода уже как-то уходит на второй план. Очень повезло с инструкторами и группой: веселые и интересные люди. В общем: если бы по приезду в Петрозаводск нам сказали "Ну что: грузимся обратно и дубль два?" - согласилась бы не раздумывая. Надеюсь получиться еще как-нибудь сходить на сплав.
Помогу с заброской по Карелии.Чупа-Лоухи. Выброска-заброска на реку Кереть.
89215236608
Мероприятие понравилось очень!
Впечатления превзошли ожидание. Плюсов в организации очень много, всех не перечесть. Основное - терпимость нерадивых туристов!
Музыкально - песенное сопровождение, консультации, и полезные во время всего сплава, советы. Очень радушное использование моторов. Считаю целесообразным иметь в рем. комплекте запасную шину и цепь для пилы.
Оценка инструкторов - положительная.
Поход понравился, повезло с погодой, организация на уровне! Работа инструкторов неравнодушная, большое внимание к каждому участнику, не возникло ни одной конфликтной ситуации, все было позитивно и надолго запомнится!!!
Работа инструкторов слаженная, профессиональная.
В походе в Вашем клубе участвую второй раз. Организация отличная. Квалификация инструкторов очень высокая.
Надеюсь в скором будущем воспользоваться услугами Вашего Клуба Приключений не один раз! Всем большой спасибо. Очень понравилось!
Инструкторов оцениваю на отлично!
Поход в целом очень понравился!
===============================
На мой взгляд, самый лучший инструктор - ОЛЬГА!!!
- Грамотная, коммуникабельная, умеет ладить со всеми людьми коллектива, позитивная, всегда готова обучать участников техническим навыкам водного туризма. С Ольгой очень легко и спокойно - Умница!!!
Мне очень понравился поход во всех его аспектах, начиная с дружной, приятной компании и заканчивая удивительной, потрясающей северной природой.
Особенно было весело попробовать свои силы на двухместном катамаране.
Всё было очень здорово! Спасибо руководителям!
Инструктора - замечательные люди. Истинные профессионалы своего дела и мастера на все руки! Огромное спасибо приключения!