Выбирайте среди 3414 путешествий

Путешествие в осенний Алтай: автотур

Координатор:
  • Татьяна
    дзен туризм
группа похода
Кто ведёт:
Краткая информация к полному описанию маршрута

Осень - самое лучшее время для путешествия по Алтаю!

Туристов уже почти нет, и можно фотографировать без посторонних людей в кадре. А фотографировать хочется без остановки! Ведь именно осенью горы окрашиваются в красно-желтые тона, а вода в реках становится прозрачной или приобретает бирюзовый оттенок.

По пути проедем через два красивейших перевала Чуйского тракта, Семинский и Чике-Таман, посмотрим место слияния рек Чуя и Катунь, увидим красивейшие озёра Чейбек-Коль, Узун-Коль и Киделю.
Спустившись со знаменитого перевала Кату-Ярык, мы посетим многочисленные водопады долины реки Чулышман.

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
сентябрь 2025
24.09 - 02.10.2025
9 дней, ср–чт
  • Сергей Бирюков
есть места
96 500 ₽ 98 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
  • трансферы по программе
  • инструктор (опытный путешественник)
  • трёхразовое питание
  • прокат группового снаряжения
  • аптечка
Что не включено в стоимость:
  • авиа- или ж/д билеты до Горно-Алтайска и обратно
  • страховка
  • питание в столовой в 1-й, 3-й и 9-й день

Как добраться

  • Туда

    Встреча группы с инструктором в первый день похода в аэропорту Горно-Алтайска в 10:00 по местному времени.
    Если вы прилетаете заранее, можно переночевать в одной из местных гостиниц.

  • Обратно

    Завершаем маршрут в Горно-Алтайске. Отправление домой на самолётах не раньше 22:00 в последний день похода.
    Перед тем, как приобретать билеты на поезд/самолёт, обязательно уточните информацию у координатора!

  • Примечания

    Тем, кому удобнее прилетать в Барнаул, можно прилететь заранее и с автовокзала доехать до города Бийск на автобусе или на электричке. 

    Переночевать в Бийске можно в гостинице или в квартире, арендовав её на сутки.
    Машина в Горно-Алтайск выезжает из Бийска рано утром в первый день похода. Возвращается в Бийск поздно вечером в последний день похода.

×