Выбирайте среди 3408 путешествий

Походы по рекам Подмосковья: водные походы и туры из Москвы: отзывы

Походы по рекам Подмосковья: водные походы и туры из Москвы: отзывы
Координаторы:
  • Мария
  • Александр
  • Ольга
  • Лидия
  • Анна
  • Марина
  • Татьяна
Кто ведёт:

Походы по рекам Подмосковья — отличная возможность ярко провести отпуск или выходные. Собирайте рюкзаки, приглашайте друзей и коллег и готовьтесь к насыщенному впечатлениями отдыху на воде.

Мы путешествуем на байдарках по главным водным артериям Подмосковья: Волге, Лухе, Киржачу, Держе, озёрам Селигера. Сплавы по рекам сочетаются с пешими походами по лесам и полям. Программы походов включают все радости активного туризма: игры на свежем воздухе, ночёвки в палатках, песни у костра и, конечно же, рыбалку. Большинство водных походов рассчитаны на широкий круг путешественников, но есть и туры средней сложности, требующие определённой физической подготовки.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
12.07.2017
Кто водил: Виктор Захаров, Максим Козлов

Максим Козлов и Виктор Захаров, это супер позитивные люди. Все в зависит от инструкторов в походе, мое мнение, все было очень душевно. Мне понравились игры, все пообнимались, очень хочется вернуться.

Программа была очень интересной, превзошла мои ожидания. Супер!!

С нами были помощники инструкторов, Татьяна и Анастасия, очень доброжелательные и позитивные девочки.

Общественное снаряжение доставлялось в Тверь отдельно, в Ласточке мы ехали налегке, а там уже нас ждал заказной автобус.

Спасибо большое всем организаторам, за замечательный отдых!

Макс – замечательный продуманный, внимательный. Витя - душевный, позитивный, внимательный, интересный.
Всех друзей агитирую, пойти именно с этими инструкторами с поход)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Поход - супер, все очень понравилось! Мне даже дежурства избежать удалось, инструктора во всём помогали.
Очень понравились инструктора! У них отличный дуэт, они хорошо работают в паре: Максим более предусмотрительный и ответственный, Виктор добавляет огня и радости и какого-то ощущения легкости :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (11.07.2017)
Кто водил: Виктор Захаров, Максим Козлов

Отличный вариант выходного дня. Завидую тем, для кого этот поход станет знакомством с Селигером - лучше не придумать! Программа очень насыщенная - я и не думала, что можно столько успеть за выходные :) Особенно понравился сплав на байдарках ) Инструкторы замечательные, помогли поставить палатку и засунуть спальник в мешок, им удалось объединить незнакомых людей в дружную и веселую группу. Дежурить не пришлось! Отдохнула на все 200% )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (13.06.2017)
Кто водил: Виктор Захаров, Максим Козлов

Поход оказался чудесным, запомнится надолго. Хорошая компания, вежливые инструкторы, замечательные места. Погода не подвела. Любые непредвиденные трудности компенсировались радостью их совместного разрешения. Хотим с Клубом Приключений провести часть отпуска.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2017)
Кто водил: Федя и Леша

Друзья, это один из лучших моих походов. И все дело, безусловно, в людях. Мы приехали в поход вдвоем с 7-летним с сыном. А в конце похода было ощущение, что мы все, 19 человек и пес Куки - НАШ Адмирал Кук - знаем друг друга уже целую вечность. Чувство единства - это то, что очевидно для каждого из нас.
Я хочу спеть оду прекрасным инструкторам Феде и Леше, у которых многому можно поучиться. И в первую очередь, мудрости, чувству ответственности, дружелюбию, жертвенности и постоянному позитивному настрою. Как фокусники они доставали откуда-то все, что было необходимо всем нам : запасные спальники, гермомешки, фонарики, куртки, кофты, штаны, носки, шорты, лекарства…. Готовили нам грелки на ночь.
В походе было все, что необходимо и для души, и для тела: веселые игры, песни, душевные разговоры у костра, чудесная природа кругом, вкуснейшая еда на костре. Ну и дружная гребля, конечно. Я очень благодарна за то, что были учтены мои вегетарианские пристрастия. Клязьмушке спасибо за ее дары.Прекраснейшая вода, между прочим.
Пожелание одно: не хватало гитары. Может, в гермомешок ее – в байдарку – и пусть она с нами плавает, а?))
Мы все становимся после похода немного другими. И я теперь точно знаю, что мы не просто так встречаемся с людьми на нашем пути. До встречи, друзья!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Понравилось всё, и даже такая переменчивая погода!!! Прежде всего отлично слаженная команда инструкторов, которые своим позитивом, харизмой, дружелюбием сплотили и объединили таких разных прекрасных людей как мы) У ребят всегда были запасные теплые вещи, дополнительные спальники, гермомешки, вкусняшки и - все для нас! Разнообразное меню и трапеза до отвала -Федя нас баловал) Интересный маршрут, живописные берега, хорошие стоянки, игры, песни у костра, познавательное общение, дружно, весело, душевно, запоминающееся! Хочется повторить снова и обязательно с Федей и Лёшей! Пожелание только, чтобы у организаторов похода были рации, а то, я с инструктором шла в замыкающей байдарке, а группа по реке растянулась, телефон не берет- места то дикие, связь первой и последней лодки обязательно должна быть, на воде ведь может случиться всякое,Вы ведь профессионалы!?

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор и Алексей

Для городской девушки, подобный сплав-настоящее приключение. Те, кто желает проверить себя на прочность и завести отличные знакомства, насладиться природой могут с полной уверенностью покупать тур.
Отдельную благодарность выражаю инструкторам, которые всегда жертвуя собственным комфортом, чутко и без обсуждений помогали участниками.
Однако,мне осталось непонятным почему организаторы похода не могли выделить своим инструкторам элементарные рации, телефоны для того чтобы те могли держать связь с друг другом, а не нестись со всей мощи вперед для того чтобы передать какую-либо информацию.
Также у меня просьба к организаторам пересмотреть набор аптечки инструктора, добавить эластичные бинты (т.к у многих было растяжение), средства защиты от солнца, таблетки при отравлении (т.к волшебная кляземская вода иногда не нравится ???? желудку). Или если организаторам будет сверх нормы собирать такую аптечку для тура за 7500 рублей, укажите эту информацию в памятке.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (12.05.2017)
Кто водил: Федор и Алексей

Для меня это был не только первый Клязьменский, но и в принципе первый поход в жизни, и сразу такой!зато какой опыт на всю жизнь!
Хочу выразить благодарность всей нашей группе-студентам,школьникам,дошкольникам, бассейнщикам, писателям,инженерам,экономистам,юристам, альпинистам,программистам, моржам, адмиралу Куку, и конечно же- чудо-инструкторам! вы нереально крутая команда!!!благодаря Вашей поддержке и помощи я теперь мечтаю о новом походе с КП.!!!
Советую всем пройти эту школу выживания на природе!даже если будет идти снег,дождь и будет болеть все тело!Это стоит того!Вы научитесь управлять байдаркой по 30-40 км в день,даже против течения, собирать и разбирать палатку, и даже спать в ней при любых погодных условиях и не мерзнуть!Варить вкуснейшую еду на костре, искать заблудившихся людей в лесу, вызывать солнце и многое-многое другое!
Спасибо огромное Леше и Феде!это самые лучшие и позитивные инструкторы, на которых можно положиться во всем, которые найдут подход к каждому, (даже, что касается еды) помогут с управлением "Независимой", отдадут последнюю теплую одежду, научат многому и абсолютно всегда рядом!с Вами точно не пропадешь!!!как говорится, и в огонь, и в воду и в лес!!!
обязательно повторим все наши долгие разговоры у костра, игры в мафию и крокодила, только в следующий раз -пожалуйста, позаботьтесь о гитаре!!!
до скорых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (12.05.2017)
Кто водил: Фёдор

Я ещё раз для себя понял что трудности есть везде, надо только уметь их преодолевать. Выражаю истинную благодарность инструкторам Федору и Алексею за своевременную поддержку за организацию всего коллектива в трудную минуту. А также хочу поблагодарить Матушку природу, которая пристала во всей своей красе и за четыре дня водного сплава показала все времена года. PS хочу ещё...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.08.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Огромное спасибо Александру, Ольге и Андрею. За эти крутые выходные. Признаюсь честно, что первый раз сплавлялась на байдарке. Но столько ярких эмоций не испытывала никогда. Очень красивые пейзажи. Ты перестаешь понимать реальность это или сказка, настолько красивые берега. Я не являюсь знатоком ботаники, но после того, как увидела три вида лилий мне очень захотелось узнать о них подробнее. Самая вкусная каша из котелка (спасибо Оля). Мне очень не хотелось вчера заканчивать маршрут, но силы уже были на исходе. Хотя нет. Тело устало, но мозг говорил: ты еще можешь, хватит стонать, там еще столько интересного впереди. Утром я конечно с трудом подняла руки. Но к вечеру я готова уже идти в новый тур. (ребята, даже если в прогнозе заявляют, что будет два дня лить дождь - идите. Инструкторы волшебники они договорятся о хорошей погоде с тем кто на небесах.) и даже если будет дождь берите солнцезащитный крем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.08.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Огромное спасибо Александру, Ольге и Андрею. За эти крутые выходные. Признаюсь честно, что первый раз сплавлялась на байдарке. Но столько ярких эмоций не испытывала никогда. Очень красивые пейзажи. Ты перестаешь понимать реальность это или сказка, настолько красивые берега. Я не являюсь знатоком ботаники, но после того, как увидела три вида лилий мне очень захотелось узнать о них подробнее. Самая вкусная каша из котелка (спасибо Оля). Мне очень не хотелось вчера заканчивать маршрут, но силы уже были на исходе. Хотя нет. Тело устало, но мозг говорил: ты еще можешь, хватит стонать, там еще столько интересного впереди. Утром я конечно с трудом подняла руки. Но к вечеру я готова уже идти в новый тур. (ребята, даже если в прогнозе заявляют, что будет два дня лить дождь - идите. Инструкторы волшебники они договорятся о хорошей погоде с тем кто на небесах.) и даже если будет дождь берите солнцезащитный крем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вета (27.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Это был действительно веселый и увлекательный сплав! Спасибо нашим внимательным, с чувством юмора, а главное сильным (должен же хоть один в байдарке работать веслами, а в перерывах еще и бензопилой))) инструкторам Александру & Александру! Ребята, с вами не пропадёшь! Все было на высшем уровне. Природа изумительная, количество земляники = количеству комаров (всю не соберешь, всех не перебьешь). В общем, надо прочувствовать все самому, побывав на маршруте, словами впечатлений не опишешь).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×