Выбирайте среди 3373 путешествий

Кавказ >> все путешествия

Кавказ >> все путешествия
Координаторы:
  • Тата
    дзен туризм
  • Татьяна
  • Виталия
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Валерия
  • Анна
  • Елизавета
  • Надежда
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Нина
  • Маргарита
  • Виктория
Кто ведёт:

Настало время увидеть, как сибирская тайга сменяется песчаными дюнами Чарской пустыни, пройтись вдоль берегов Байкала с кристально чистой водой и полюбоваться водоемами, которые переливаются десятками оттенков: туры по России с Клубом Приключений ждут нас!

Можем посетить сакральные места и уникальные природные объекты, подняться выше облаков. В авторских турах по стране мы откроем для себя неизведанную Россию и побываем в уголках, где редко ступает нога человека.

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Вместе с Клубом Приключений можно открыть самые яркие маршруты — от скал Кавказа до вод Карелии. Ниже — лишь часть направлений, куда можно отправиться на отдых в России.

Вместе мы можем:

  • Побывать в «русской Швейцарии» — на Алтае, сплавиться на байдарках по Чуе и Катуни.
  • Исследовать Байкал, заглянуть на остров Ольхон и в Долину вулканов.
  • Пройтись по живописным маршрутам Башкирии, отправиться на сплав по рекам.
  • Поехать на Кавказ, подняться на самую высокую точку России и Европы — Эльбрус.
  • Отправиться на Дальний Восток в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Проехать по Золотому кольцу — одному из самых популярных маршрутов страны.
  • Исследовать Ингушетию — край башен, древних крепостей и гор.
  • Прогуляться по тропам Адыгеи, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Увидеть вулканы и гейзеры Камчатки, побывать на побережье Тихого океана.
  • Посетить острова Карелии — Валаам, Кижи и другие, проплыть по Ладожскому озеру на каяке.
  • Освоить основы скалолазания в горах Крыма, посетить красивые пещерные города, увидеть Ласточкино Гнездо и другие жемчужины полуострова.
  • Активно отдохнуть в национальном парке Таганай на Южном Урале, посетить мистический перевал Дятлова, плато Маньпупунер.
  • Обойти озеро Селигер и заглянуть в национальный парк «Плещеево озеро».
  • Подняться на Хибины, где «лунные» ландшафты сочетаются с озерами и водопадами.
  • Посетить музей деревянного зодчества на острове Кижи, где церкви выглядят как сказочные терема XVI–XVII веков.
  • Увидеть Северное сияние в Мурманске, прокатиться на собачьих упряжках.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Мы идем в походы не ради галочек в списке, а чтобы получить новый опыт: вдохнуть холодный воздух утреннего леса, пройтись под шелест тайги, сварить чай на костре, поговорить — не спеша, с душой. Мы не просто изучаем Россию, а проживаем каждый момент вместе: ищем красоту в деталях, радуемся необычным находкам, делим впечатления.

Каждое наше путешествие — живое. Мы не придерживаемся четкого плана, а подстраиваем маршрут под погоду, настроение группы, обстоятельства. В этом — свобода.

У нас не туристы и не гиды, у нас — команда. Мы поддерживаем друг друга, шутим, рассказываем истории, смеемся у костра. Иногда молчим — от усталости в теле или от красоты, которая захватывает дух.

Если давно хотелось узнать Россию лучше, сейчас — самое время. По нашей стране можно идти бесконечно, и каждый маршрут даже по известным местам с Клубом Приключений будет новым, интересным, захватывающим.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Артём (17.09.2020)
Кто водил: Антон Сергеев
Горы и башни: автотур по Ингушетии и Чечне

Привет! Это путешествие мне очень понравилось.Понравился подъём на столовую гору . Ночёвки в палатке ,хорошая компания, отменная еда,хорошее общение.Инструктору Антону отдельное спасибо за терпение и вкусные похлёбки ) .Инструктор высший класс ! Посетите горы,места очень красивые. Кавказ гостеприимный . Для меня это очередная победа.Я доволен поездкой. Лучше гор,могут быть только горы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и Катюша (16.09.2020)
Кто водил: Капитолина Градова

После прошлогодней поездки в Дигорию с инструктором Капитолиной, мы решили опять повторить незабываемые ощущения в горах Кавказа, и в этот раз поехать в Архыз. И не ошиблись. За неделю столько впечатлений, что кажется, что в поездке провели месяц. Я учла, что первый раз в Дигории было для меня достаточно физически тяжело, на подъемах было трудно с дыханием, иногда хотелось остановиться и больше не идти. Поэтому начала тренироваться сразу после приезда, занялась бегом, перестала пользоваться лифтом, ну и какие-то упражнения. И все это очень помогло, в Архызе на маршрутах было физически намного легче и приятнее. Еще раз убедились, что треккинговые палки и хорошие горные ботинки существенно облегчают передвижение, переходы речушек, без них было бы намного тяжелее, особенно, когда скользко.
Гостиница «Красная скала», где мы жили, находилась в живописном месте – над горной речкой красивого изумрудного цвета. Там было комфортно, персонал был приветлив, еда была вполне нормальная, и всегда стояли банки с медом и вареньем к чаю, что было приятно. И чай был на выбор – черный, травяной. А в соседнем здании можно было сходить в баньку, в бассейн и в джакузи, что после физической нагрузки было здорово!
Понравились не только выходы в горы, а также новые впечатления от рафтинга и катания на лошадках, очень покладистых, в день отдыха. Хотя можно бы было и не отдыхать, а куда-нибудь еще сходить, вокруг Архыза много впечатляющих мест, хотелось бы и на Софийских озерах побывать, и повыше взобраться, но за такой маленький срок это, конечно, невозможно.
Отдельные добрые слова хочется сказать о человеке, который все организовывал и был с нами рядом все эти дни. Капитолина – замечательный опытный инструктор, чуткий, она всю себя отдает группе и сплачивает всех, подбадривает в пути, учитывает пожелания, с ней надежно себя чувствуешь. Организовано все было прекрасно! Спасибо, Капа! Во многом благодаря тебе, ребята в группе становятся как родные, друг к другу относятся очень дружелюбно. Хочется еще с тобой в путешествия!
До встречи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Альбина (16.09.2020)
Кто водил: Капитолина Градова
Горный лагерь в Дигории (Северная Осетия)

Большое спасибо за организацию нашего отдыха, незабываемые красоты Кавказа, гид был первоклассный! Компания дружной. а обстановка теплой, хочется побывать там снова и снова.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.09.2020)
Кто водил: Капитолина Градова

Спасибо организаторам! Это было супер продуманно!
Уютная гостиница с крутой баней, продуманный до мелочей маршрут, начиная с удачных фотомест и хороших троп, и заканчивая шоколадками (а не дешманскими печеньками!) к чаю на обед.
Маршрут хоть и с нулевым уровнем сложности, но с непривычки конечно заставил местами попотеть. Отнеситесь серьезно к обуви! Горные ботинки и правда решают! И не думайте, что палки - для немощных! В горах я поняла, что палки это супернужная штука. В итоге нашла себе деревянную, и бегала с ней всю неделю. В следующий раз точно возьму нормальные трекинговые палки)) в самом Архызе нашли работающий прокат уже под конец похода.
Капа - яркая, крутая как нрав горца, и надежная как плечо друга. Ее карманы полны полезных штук и офигительных историй из путешествий по всему миру.
Гостиница классная, виды из окон на реку и горы. Можно делать утреннюю зарядочку прям на берегу речки.
Баня - огонь! С бассейном, сауной, купелью, и большой лаунж-зоной с кухней. Там накрывают чай (включен в стоимость бани) с медочком.
Оч понравились завтраки в гостинице. Обедали в горах. Ужины средненькие, но рядом в Архызе полно недорогих шашлычных, где жарят ещё вчера бегавших барашков, а еще бомбезные пироги-хычины по 150р.
Программа интересная и насыщенная, мы остались довольны) рекомендуем)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (15.09.2020)
Кто водил: Евгения Буланова

Замечательный поход, отличный инструктор, прекраснейшие виды, море впечатлений, восхитительная еда от хозяйки балкарского дома. Два совершенно разных восхождения -по уровню, пути и по видам на вершинах, но оба классные. Остались самые теплые воспоминания от нашего путешествия.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таксист Ромати (Рома) (14.09.2020)
Кто водил: Сергей Филимонов, Святослав Дмитриев

Это был мой первый горный поход. Прекраснейший маршрут, с обалденными видами и панорамами гор! Стоянки на альпийских лугах у бушующих горных рек, коровы, барашки и лошади пасутся рядом практически на протяжении всего маршрута. Маршрут не очень сложный, но местами приходилось напрягаться, особенно второй день набор 800м перевал Муху в дождь!
У нас собралась отличная компания ребят-единомышленников, каждый по своему уникальный и интересный. Очень рад знакомству с каждым, с такой командой не страшны никакие маршруты😃
Ну и конечно хочется отдельно отметить инструкторов: Сергея и его помощника Славу. С Сережей я ходил в пвд и, собственно, у меня не возникло сомнений с кем я пойду свой первый горный поход. Серега настоящий мастер своего дела, отлично чувствует темп группы, очень опытный, всегда поможет советом. Знает много походных игр и очень веселый парень, с ним не соскучишься😃 Также он ооочень вкусно готовит, всю раскладку собирает сам, и даже может вам напечь пончиков в шоколадной глазури с кокосовой крошкой в лесу😃 Еще стоит отметить, что у Сереги не забалуешь, с дисциплиной все в порядке и тем кто ждет к себе какого-то особенного персонального подхода лучше подумать, стоит ли вообще идти😃
Слава отличный парень, отзывчивый и всегда готовый помочь. Опыта в походах у него предостаточно так, что если Сережи рядом не было можно легко обратиться к нему. Обычно шел замыкающим в группе, что бы мы не растерялись в горах😄
Итог: я в восторге от маршрута, инструкторов и людей. Я полностью перезагружен и уже жду расписания следующих маршрутов, обязательно пойду. До встречи в горах 🏔

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия Владимирова (13.09.2020)
Кто водил: Алёна Васильева

Ах, Архыз.... горный, впечатляющий, вдохновляющий. Сколько потрясающих впечатлений ты мне подарил за эту неделю. Конечно, самые яркие впечатления от невероятных пейзажев. Маршрут для этого похода выбран замечательный:Баритов водопад, кругозор,Софийские водопады, Дуккинские озера. Каждое место не оставит вас равнодушными. Ни одно фото не сможет передать красоту этих мест. Небольшой совет для девушек:обязательно возьмите с собой красивое платье, у вас будет возможность сделать классные фото. Не жалейте места в чемодане! Приятным дополнением маршрута стала конная прогулка по заповеднику, лошадки ухоженные, спокойные, слушаются и даже разрешают проехаться на них рысью. Ну и конечно, рафтинг. Здесь впечатления у каждого свои.В последний день были термальные источники. Долго не думайте, обязательно идите! Снимают усталость, да и просто на территории источников комфортно и уютно.
Хотелось бы отметить пансионат Красная скала, современный, комфортный, с вкусными завтраками и ужинами. Из приятных бонусов-бесплатный бассейн, беседки,мангал, платная баня, велосипеды.
А теперь огромный абзац приятных слов для замечательного инструктора Алёны. Алёна-это инструктор, который предан своей работе. Она заряжала нас своей энергией каждое утро, день, вечер,переход,брод,перекус. А самое главное, она сумела сразу же снять все страхи по поводу сложности маршрута, подьемов и других бытовых мелочей. Алёна, спасибо тебе от нашей семьи!
Огромная просьба к руководству КП:пустите Алёну на маршрут в Турцию, так хочется посмотреть именно с ней Ликийскую тропу)))))
Спасибо моей группе, ребята вы настоящие на 100%!
P. S. Из практичных советов:отнеситесь ответственно к выбору обуви и возьмите палки(у меня в этот раз была одна, мне показалось так даже удобнее). А ещё посмотрите погоду накануне поездки или спросите у инструктора, если он на месте. У нас стояли дожди, а получилось наоборот. Поэтому дождевики не пригодились, а вот солнцезащитного крема не хватало))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (13.09.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

Отлично организованное мероприятие, инструктору Маше 5 с +! Маша профессионал в своём деле, все вовремя, продуманные треки по времени, чёткий мониторинг состояния группы и соответственно необходимые корректировки по темпу!
Отличные знания местной флоры и фауны, истории района и региона в целом! Маша заслуженно получает наивысшую оценку!
Гостиница твёрдые 3*!
Питание, вкусно, много, сытно, если ещё учесть поварам спортивный уклон проживающих, то гостиница несомненно была-бы в лидерах региона!
Интернет бесплатный!
Есть хорошая сауна.
Я бы рекомендовал добавить мест для сушки обуви и одежды.
В посёлке много предложений от местных жителей по молочным продуктам, чаям меду, и изделиям местных художников!
В целом все очень хорошо!
Спасибо организаторам и непосредственно нашему инструктру Марии Серебряковой!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (13.09.2020)
Кто водил: Евгений Лынёв, Булат Башкеев

Хотя бы раз в жизни побывать в горах стоит каждому!!! В этом походе вас будет ждать масса впечатлений, которые вы будете помнить всю свою жизнь!!! А теперь по существу, это не простой поход, но и не запредельно сложный. В данном походе (10 дней) очень хорошая акклиматизация, которая, на мой взгляд, становится решающей для успешного восхождения, идёт плавный набор высоты и есть время, что бы лучше подготовится, адаптироваться к штурму. Перед походом стоит позаботиться о своей физической форме, укрепляйте мышцы ног и бегайте, потому что каждый день вы будете очень много и долго ходить. Про питание, еды было много, всегда были овощи, яблоки и много сладкого, в общим голодным ни кто не был. Про снаряжение, берите больше непромокаемой одежды, она вам очень пригодится для тренировок и больше тёплых перчаток и носков. Лучше всего, что бы на «штурм» у вас был не тронутый набор одежды, что бы не пришлось идти в мокром. Но самое главное в этом походе это люди, которые тебя окружают все эти десять дней. У нас собралась очень крутая команда из интересных, целеустремлённых людей, с которыми мы десять дней шли к одной цели. А направляли нас наши инструктора Евгений и Булат, у нас была большая группа(18 человек), но ребята очень чётко и грамотно вели нас на протяжении всего похода. Наши инструктора сумели сплотить нас, обучили всему необходимому, всегда следили за физическим и эмоциональным состоянием каждого участника группы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Шпак (12.09.2020)
Кто водил: Сергей Харитонов

Всё началось с компота с луком, спасибо мне-дежурной=)
Маршрут был разнообразным. Сергей отличный инструктор, поход сопровождался интересными историческими справками и байками. Ходила на все родиалки и не пожалела, было чему восхищаться, удивляться и местами почувствовать себя скалолазом))
Это мой первый недельный поход. По своим ощущениям поход был местами легкий, сложный, жаркий)), но потом такой кайф, поэтому это отличная перезагрузка для тела и разума.
А еще нам повезло и мы видели енотов, и не спали из-за них почти всю ночь))).

Советы новичкам: желательно треккинговая обувь (для скалистых камней), палки, вещи максимально легкие, т.к. к вашим вещам будет еще кг 5 (еда, вода 1,5 л (не меньше),иногда котелок).

Пожелание организаторам: Хотелось бы пересмотреть вариант с раздачей шоколадок, они тают и в жару есть их не хочется, лишний груз. Как вариант, можно заменить на протеиновые батончики.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Дангина (12.09.2020)
Кто водил: Булат Башкеев
Восхождение на Эльбрус 10 дней (ночёвки в альп. приюте)

Это было невероятное приключение! Все очень понравилось! Отличная организация, продуманная акклиматизационная программа с оптимальным количеством дней.
Булат профессионал своего дела, благодаря которому все участники группы, которые решили идти на штурм, взошли на вершину Эльбруса и получили незабываемые впечатления на всю жизнь! Его поддержка, вовлечённость, собранность, умение мотивировать и подбодрить - это то, что помогло лично мне преодолеть это испытание. Хочу отметить, что я далеко не марафонщик и супер-спортсмен, у меня умеренная физическая нагрузка в повседневной жизни, но я дошла до заветных 5 642!
Спасибо инструкторам и КП за эту запоминающуюся поездку, о которой я ещё долго буду рассказывать друзьям :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (12.09.2020)
Кто водил: Сергей Харитонов

Интересный и отличный поход. На твердую пятёрку! Мне понравилась первозданная природа Кавказа, разнообразие флоры. Помимо основного маршрута были радиалки. Отлично. Каждая радиалка имеет свои особенности, сложности, и призы. Рекомендую. Хорошим дополнением было посещение п. Новосадовый. Баня и дегустация прошли на ура!
Из прочего могу отметить. Хорошая раскладка продуктов. Завтраки, обеды и ужины, сделанные из них, проходили на ура. Не берите с собой еду. С ней проблем нет. Поход отлично организован.

Сергею искреннее спасибо за его внимание, за рассказы, за истории. Настоящий профессионал, добросовестно выполняющий и любящий свою работу (гид, инструктор).

+1 к пожеланиям Вадима и Юрия организаторам. То есть разработать актуальную памятку, обновить футболку с логотипом "КП" (если конечно еще нужна реклама). Обновить карты игры "Мафия" и квадратную колбасу поддерживаю 100%.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×