Выбирайте среди 3385 путешествий

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координатор:
  • Виктория
  • Виталия
  • Марина
  • Аня
  • Тата
    дзен туризм
  • Татьяна
  • Анна
  • Лидия
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Мария
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Татьяна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Елизавета
  • Александр
  • Ольга
  • Надежда
  • Мария
  • Анна
  • Анна
Кто ведёт:

Проводить отпуск всей семьей - как это здорово! Можно отвлечься, наконец, от скучных будней и просто побыть с теми, кого любишь. Ведь в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга по-новому!

Дети и родители становятся ближе, проводя вечер у костра и засыпая вместе в палатке. Рассказывают друг другу секреты идя по горной тропе, поддерживают и "болеют" друг за друг друга.

А вы знали что ваш ребенок прекрасно лазает по деревьям? И что обожает кукурузную кашу? А знает ли ваш ребенок, что вы отлично умеете вырезать ножом по дереву? Самое время посвятить друг другу весь отдых!

Семейный отдых с детьми

В этом разделе представлены взрослые походы, в которые вы можете взять с собой детей. Это самые обычные походы небольшого уровня сложности, которые способен пройти ребенок указанного возраста - возрастные ограничения смотрите в описаниях маршрутов!

А если ваш ребенок еще слишком мал для таких походов, или вы хотите попасть в группу состоящую только из семей с детьми и пройти маршруты, разработанные специально для участников с детьми, мы приглашаем вас заглянуть в раздел походов для родителей с детьми!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юрий (15.08.2019)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Отличный выдался сплав, такой разнообразный и непредсказуемый как в плане активностей, так и с точки зрения погоды. Все было организовано на высоте, уверенность в инструкторах делала спокойнее (Екатерина, Кирилл, и, конечно, транспортный отдел).

Первый день плыли под проливным дождем, второй под жарким солнцем (почувствуйте разницу, как говорится). Но это и заставило насладиться еще больше природой. Маршрут на Нерской красивый, особенно в лесу, стоянки были комфортные. Был один обнос лодок. Но вместе всей компанией легко его преодолели. Песни под гитару это было так красиво, так по-доброму у костра и до глубокой ночи. Баня была на высоте, это главная фишка похода, как по мне. Компания туристов подобралась веселая, разная, от самых юных туристов, до старшего поколения). Погода действительно изначально отпугивала, но в итоге сплав оправдал все мои ожидания, это было прекрасно.
Спасибо КП.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дима (13.08.2019)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Отличная и душевная организация! Инструкторам (Кате и Кириллу) респект и твердая ?
Кормили, в баньке парили, песни на ночь пели!!! Команда подобралась отличная и дружная! Ходили в первый раз, было немного сложно. В субботу целый день шел дождь - как оказалось это не так ужасно) Пойдем ещё однозначно!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.08.2019)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Отличный поход! Нам повезло с погодой. Было солнечно, желающие даже искупались. Много ягод. Лес, болота и снова лес. Пейзаж менялся постоянно. Очень красивые и главное чистые места. Я даже не ожидала, что такое возможно. А вид цветущего вереска на долго останется в памяти. Идти с Дмитрием было очень комфортно, как-будто даже уже и не первый раз идем. ))) Легко и непринужденно познакомил и объединил группу. Дмитрий хороший рассказчик, мы узнали много нового и интересного. Все было великолепно. Не сомневайтесь, вам понравится.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (13.08.2019)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Поход отличный!
Места очень живописные.
Инструктор старается научить чему-то полезному (как в лесу не потеряться, какие ягоды съедобные и т. д.)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.08.2019)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Отличный поход по красивым местам - погуляли, разожгли костер, покачались на качелях, искупались, прикоснулись к истории, поели ягод.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (13.08.2019)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Отличный поход выходного дня налегке. И костер разожгли, и полазали по камням, и ягод поели. Были также остатки поселений, грибы, фантастические качели, интересная инфа про ориентирование. Особенно запомнилось купание, не все отважились, но все те, кто проплыл треть озера в ширину, будто заново родились) В общем, уже сложно вспомнить обо всем - было насыщенно. С погодой повезло - ясно, болота в большинстве локаций подсохли, поэтому никто не намок (кроме тех, у кого оказался счастливый день). Дима отличный инструктор, у него все четко, последовательно, интересно и с индивидуальным подходом к каждому участнику. Одназначно стоит идти, если хочетмя прогуляться в выходной день с отдельеыми элементами похода

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Любовь (13.08.2019 10:47)

    Замечательное путешествие! Инструктор Дмитрий просто молодец - очень внимательный, предусмотрительный и по-отечески заботливый) Всё, что было заявлено в маршруте посмотрели, по дороге ели ягоды, купались, был привал с фирменным чаем на костре, ну и конечно же, с огромным интересом, слушали рассказы нашего инструктора. Важно, что не подвела погода. Спасибо. Рекомендую.

Автор: Ксения (12.08.2019)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Это был прекрасный сплав! Большое спасибо Екатерине и Кириллу за этот опыт, они просто супер! Сплавлялась в первый раз , впечатлений и эмоций огромное количество! Не смотря на то что в первый день нам не повезло с погодой , баня и позитивный настрой наших инструкторов сделали свое дело! Песни у костра, вкусная еда были прекрасным дополнением общей атмосферы! Рассказала друзьям и мы решили что в следующий раз поедем вместе)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (12.08.2019)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Всем привет! Мы сделали это! Это был наш первый сплав. Впечатления зашкаливают! Это было незабываемо! Несмотря на проливной дождь мы сделали это! Группа подобралась отличная! Ребята, вы большие молодцы!все вместе и дружно! И на стол накрыть и у костра посидеть. А какой Катя плов готовит! Пальчики оближешь! Отдельное спасибо нашей группе поддержки: Саперу и Насте. Как же здорово после перехода под дождём приплыть на стоянку, а там волшебным образом костёр горит, тент натянут и все вещи на месте! А какие Кирилл песни нам пел! А баня, это волшебно. Сын сказал, что все клево, ещё пойдём. Конечно, впечатления незабываемые. Всем большое спасибо! До новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Дудкина (29.07.2019)
Кто водил: Андрей Булмасов

Ходила в пеший поход первый раз, немного переживала, что окажется сложно с непривычки, однако все прошло хорошо, привалов достаточно, чтобы не уставать, темп тоже был очень комфортный, так что для таких же новичков - отличный выбор, как мне кажется, чтобы начать. Места там просто космические, временами не верится, что вот это все вообще реально, особенно на закате. Очень понравилось, как инструктор все организовал - хватило времени и накупаться, и пофотографироваться, и собрать черники, и отдохнуть, и в крокодила вечером поиграть, и при этом все очень активно, скучать некогда. Переживающим, не останутся ли они голодными, тоже не о чем волноваться, кушали разнообразно, вкусно и много.
Еще отдельно хочется поблагодарить Андрея и его помощника Алексея за оперативное решение возникшей у нас проблемы с палаткой, поломку починили за 5 минут с помощью подручных средств и изоленты.
В общем, осталась в полном восторге, однозначно захотелось ходить в походы дальше!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (23.07.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Ребзя, поход просто супер!
Питание. Ресторан Мишлен, не иначе. Плов вообще помог постичь дзен на несколько мгновений, настолько было вкусно!
Речка. Местами широка и глубока, да в июле местами по колено, зато пейзажи как в джунглях Вьетнама. Отлично подходит для отработки навыков гребли (ну или для осознания, что до этих самых навыков еще очень далеко, но есть к чему стремиться).
Баня. Совершенно замечательно после нескольких часов сплава попариться на берегу реки и искупаться в освежающей водице. Постигаешь дзен почти как от плова. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение к банным процедурам, идеально зашло.
Инструктора. Какими травами вы поите инструкторов, откуда у них столько энергии?? Организовано все было отменно, ребята молодцы.

Благодарим за такие яркие выходные лета!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислав (23.07.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Сплав понравился мне и сыну (8л)! Инструкторы, Виталий и Константин, помогали в решении любых вопросов. Подробно инструктировали перед выходом на воду. Питание вкусное и разнообразное. Места красивые. Даже ливень, в который мы попали на воде не испортил, а скорее добавил впечатлений. Речка вертлявая, с препятствиями, что помогает отрабатывать навыки управления байдаркой. Спасибо Виталию и Косте, а также всем кто был с нами на сплаве за яркие впечатления.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна и Антон (22.07.2019)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Костя, Виталий, огромное спасибо! Было великолепно.
Люди, река, погода, настроение - всё супер!
Инструкторы выше всяческих похвал)
А какой был плов... Я такого не пробовала)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×