Выбирайте среди 3408 путешествий

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координатор:
  • Аня
  • Марина
  • Мария
  • Тата
    дзен туризм
  • Анна
  • Татьяна
  • Надежда
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Лидия
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Анна
  • Анна
  • Елизавета
  • Татьяна
  • Виктория
  • Ольга
  • Мария
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Александр
  • Виталия
Кто ведёт:

Проводить отпуск всей семьей - как это здорово! Можно отвлечься, наконец, от скучных будней и просто побыть с теми, кого любишь. Ведь в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга по-новому!

Дети и родители становятся ближе, проводя вечер у костра и засыпая вместе в палатке. Рассказывают друг другу секреты идя по горной тропе, поддерживают и "болеют" друг за друг друга.

А вы знали что ваш ребенок прекрасно лазает по деревьям? И что обожает кукурузную кашу? А знает ли ваш ребенок, что вы отлично умеете вырезать ножом по дереву? Самое время посвятить друг другу весь отдых!

Семейный отдых с детьми

В этом разделе представлены взрослые походы, в которые вы можете взять с собой детей. Это самые обычные походы небольшого уровня сложности, которые способен пройти ребенок указанного возраста - возрастные ограничения смотрите в описаниях маршрутов!

А если ваш ребенок еще слишком мал для таких походов, или вы хотите попасть в группу состоящую только из семей с детьми и пройти маршруты, разработанные специально для участников с детьми, мы приглашаем вас заглянуть в раздел походов для родителей с детьми!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Наталья Степанова (10.01.2019)
Кто водил: Ольга Фирсова, Семён Орешко

Вернулись из похода по Ликийской тропе. Масса положительных эмоций! Многогранность Турции не перестает удивлять: живописные бухточки, античные города, неземные огни Химеры, звезды над головой и апельсины, апельсины, апельсины.....
Хочу поблагодарить нашего инструктора и Мамочку группы Ольгу Понамареву за ее неравнодушие, улыбку, внимательность к каждому участнику нашей большой и очень дружной группы. Спасибо, Оля, за знакомство с национальными турецкими продуктами. За неделю похода мы попробовали несколько видов сыров, булгура, чечевицы и нескончаемый поток турецких сладостей. Оля не просто всем этим нас кормила, она про каждую вкусность обязательно рассказывала, как называется по-турецки, как это едят, где лучше купить и т.п. Отдельное спасибо за рассказы по места, в которых мы были и легенды, которые с ними связаны. Было интересно и познавательно. Еще очень хочется похвалить Ольгу за экспромтом организованную логистику. Сильные ливни внесли коррективы в наш поход и Оле приходилось по мере нашего продвижения менять места стоянок, с чем она великолепно справилась.
Спасибо большой "запасному" инструктору Семену и всем участникам этого похода за теплую, домашнюю атмосферу, несмотря на трудности, которые, конечно же, были.
Еще хочу сказать тем, кто будет планировать поход по Ликийке в январе. Мы купались 1 раз, ровно 30 секунд))). Большую часть времени шли дожди. В январе дожди всегда, но нам с этим особенно не повезло. Планируйте правильно снаряжение: никаких долгосохнущих вещей брать не стоит.
До встречи на тропах!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (09.01.2019)
Кто водил: Дмитрий Игнатенко, Альфирина Сапронова

Обилие затяжных дождей превратило легкий поход вдоль моря в достаточно напряжный ))
Вероятность дождей в 2-3 дня надо учитывать при подготовке к зимним походам по Ликийке.

Инструктор Дмитрий Игнатенко несмотря на форс-мажор в лице погоды грамотно распределил нагрузки по маршруту и чередуя ночевки в палатках и пансионатах/кемпингах (при дождях в 2 дня подряд) провел группу без потерь в личном составе и снаряжении, несмотря на наличие участников без серьезного опыта! Работой доволен!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (21.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Впечатление от Каппадокии осталось совершенно волшебное! Как-то дружно и весело мы отшагали 70+ км в эти несколько дней, все посмотрели -- фрески, пещеры, подземные города, и даже ночевали в пещерной гостиничке. Все это -- под аккомпанемент солнца, синего неба, белых дорог и золотых виноградников, айвы и гранатового сока. Маршруты были разнообразные и "нескучные", как говорил Семен, с массой интересностей по ходу. Инструктора замечательные, легкие и общительные, держали позитивную атмосферу в группе.

Нам вдвоем с инструктором Светланой даже удалось заснять на камеру полет на воздушном шаре наших девочек! Помогло умение Светы ориентироваться на местности и понимать турецкий. Как мы бежали в темноте в поисках нужной гео-точки! Потом связь вообще пропала, и мы нашли наш шар по картинке, присланной в ВотсАпп. Наши старания были вознаграждены, мы наблюдали весь процесс запуска воздушного шара вблизи, а потом провожали его в небо -- от плавного старта до маленькой цветной капли в небе. Непередаваемо! Спасибо за организацию этого маршрута.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (18.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Очень понравилось. Каппадокия - удивительное место. Очень много достопримечателностей, много интересных маршрутов для треккинга. Понравились маршруты,экскурсии. Понравилось проживание в хостеле, не в палатках.Всё было хорошо организовано, хорошие перекусы(еда!). Инструкторы всё заранее разведали! Большое им спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (18.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Очень понравилось то, что ходили по тропам, долинам, где мало людей.Инструкторы знакомы со страной и культурой, поэтому очень кстати были советы. Самое замечательное - красоты ландшафта и шары в Гёреме!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (18.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Очень понравилось, что ходили пешком и лазали везде где это было возможно. Инструкторы в этом активно поддерживали и подсказывали куда ещё можно сходить что посмотреть.И вообще они веселые ребята, с которыми просто интересно пообщаться, и которых интересно послушать.
Давно хотела побывать в Каппадокии, в таком формате это было очень круто и весело. Оптимальный размер группы и оптимальная нагрузка, достаточно свободного времени. Если описывать поход одним словом - огонь!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ястребова Римма (18.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Все Супер! Очень внимательные и заботливые инструкторы. Я бы хотела всем побывать здесь. Пригодились бы на некоторых участках трекинговые палки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (18.12.2018)
Кто водил: Светлана Наумова, Семен Макеев

Потрясающая Каппадокия, чудесные дни полные приключений и хороших видов.
Замечательное распределение достопримечательностей по дням. Хороший темп, интересные места. Всё отлично! Спасибо вожатым!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Леонид (26.11.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова, Алексей Алексеев

Пройдена вторая часть "Ликийской трилогии" от КП. Я снова очарован красотой этого региона и ноябрьской погодой (для меня это было удачное откровение) Впечатления, как обычно, зарифмовались и вспоминая их, хочется на третью часть Ликийской тропы.
Буду очень рад, если прочитав мой отзыв, хоть кто-нибудь вдохновится и соберётся в дорогу, тем более, что это беспроигрышный вариант, а инструкторы Оля и Лёша - очень позитивная пара, которая добавит вам положительных эмоций. Спасибо "Клубу приключений", инструкторам и всем, кто с добрым сердцем шёл с группой "Регидроновый изюм" по тропе.
Поплыву на восход черепахой морскою,
Растворюсь в облаках на горе Тахтали,
Лягу Млечным путём над горящей Химерой
И Ликийской тропой забреду в Чирали.
Здесь под звёздами встать от прибоя хмелея,
Ног усталых прохладой пусть коснётся волна
И душа полетит ни о чём не жалея,
Ведь о новых дорогах замечтает она.
Кедров сильные руки на горных вершинах
Под ветрами качаясь укажут мне путь.
Месяц рожками вверх, до свидания красивый,
Я привычным движеньем под рюкзак становлюсь.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (19.11.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова, Алексей Алексеев

Мне очень повезло пройти этот поход с такой душевной и веселой компанией.
Большое спасибо замечательным инструкторам которые смогли организовать нашу большую группу, попутно просвещая нас местной историей, мифологией и турецким языком, за помощь и поддержку тем, кому она была нужна, за потрясающие питание из национальных блюд, за невероятную оперативность в решении бытовых проблем.
По поводу самого маршрута можно сказать следующее:
1. Отрыва от цивилизации не получится, будут и кемпинги с электричеством, душем, и вай фаем, и кафе по пути.
2. Погода в ноябре была прекрасной для похода. Не было ни обжигающего солнца, ни холода. (однако спальник лучше взять в районе 0). Единственный минус в коротком световом дне, фонарик крайне обязателен.
3. Местами неподготовленным физически людям будет тяжело (однако и в этом случае вас не бросят и помогут добраться до лагеря), поэтому советую оптимизировать личные вещи и подготовить себя к походу.
А в целом этот поход будет состоять из уютных бухточек, восходов и закатов на море, огромного звездного неба, ну и гранат с апельсинами, куда же без них!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (18.11.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова, Алексей Алексеев

Недавно завершился поход, а уже мечтаю о новом! Не ожидала от Турции такой природы, погоды в ноябре, красоты и вкусноты)) Расскажу по пунктам.
1. Инструкторы похода заслуживают самую высокую оценку: доброжелательные, весёлые, ответственные и отзывчивые, они мастерски руководили нашей немаленькой группой. Оля и Алексей поддерживали участников похода на сложных участках и не давали заскучать на лёгких, придумывая для нас необычные развлечения (как, например, чтение стихов в древнем амфитеатре).
2. Маршрут проходит по живописным горам, уютным бухтам, сбалансирован так, что после продолжительных переходов с рюкзаками всегда следовал день-два радиалок, когда можно расслабиться, искупаться и восстановить жизненные силы))
3. Еда... Это отдельная тема, не зря ходили шутки, что это гастрономический тур=) очень вкусно и много, в том числе местных деликатесов. Ну, а про апельсины и гранаты вообще молчу: после набега на сады, т.е. после посещения садов, уровень витамина С и гемоглобина в крови стал зашкаливать?
4. Наконец, то, чего могло бы не быть, но с чем нам повезло. Это погода и компания. Про погоду : неожиданно, по крайней мере для меня, было тепло в ноябре. Каждый день, когда были у моря, купались, загорали; ни разу не пришлось воспользоваться дождевиками, только кремом от загара.
А компания у нас собралась...самая лучшая!! Столько позитива и положительных эмоций было, спасибо всем ребятам! :)
Наши фото доступны в инстаграме по хештэгу #регидроновыйизюм

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (13.11.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова, Алексей Алексеев

Поход оказался невероятно насыщенным по программе. Хватило всего: были типично походные переходы с рюкзаками и ночёвки в диких местах (кто-то даже рискнул заночевать в спальнике на пляже - и не пожалел), завтраки-обеды-перекусы на костре. При этом время от времени выходили к цивилизации: почти каждый день была возможность подзарядиться и даже подключиться к бесплатному вай-фаю :) А ещё, напоследок гиды подготовили культурную программу: посещение местных достопримечастельностей.
Отдельно хотела отметить работу инструкторов. Оля с Лёшей в принципе оооочень приятные и интересные в общении люди, которые задавали настроение на протяжении всего маршрута, вдохновляли и подбадривали в сложные моменты, веселились вместе с нами, придумывали развлечения и рассказывали интересные истории. Но помимо этого, с точки зрения организационных вопросов, всё было очень профессионально: Оля зачитывала исторические справки мест, где мы были; Лёше пару раз приходилось физически поддерживать отстающих, подхватывать их рюкзак вдобавок к своему, и часть перехода тащить двойной груз; питание было разнообразным и интересным, с обилием местных деликатесов; при возникновении внештатных ситуаций вопросы решались так, что участники похода не успевали их заметить (например, в последний момент оказалось, что один из кемпингов уже закрылся на зиму - об этом не предупредили гидов - тогда Оля быстро разобралась с тем, как включить в нём воду, и нашла кафе неподалёку, в котором можно подзарядить телефон). К желаниям участников группы ребята всегда внимательно прислушивались.
Про природу Турции, гостеприимство местных, вкуснейшую национальную кухню, солнце, море, горы и фрукты расписывать нет смысла. Всё это просто рай, особенно если сравнивать с тем, что творится в это время в родной Москве :)
Ещё раз спасибо Оле и Лёше, а также координатору похода Елене! Уже выбираю маршрут на следующий год ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×