Выбирайте среди 3412 путешествий

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координатор:
  • Елизавета
  • Виталия
  • Ольга
  • Аня
  • Мария
  • Виктория
  • Татьяна
  • Александр
  • Анна
  • Анна
  • Лидия
  • Надежда
  • Марина
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Татьяна
  • Анна
  • Анна
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Тата
    дзен туризм
  • Мария
Кто ведёт:

Проводить отпуск всей семьей - как это здорово! Можно отвлечься, наконец, от скучных будней и просто побыть с теми, кого любишь. Ведь в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга по-новому!

Дети и родители становятся ближе, проводя вечер у костра и засыпая вместе в палатке. Рассказывают друг другу секреты идя по горной тропе, поддерживают и "болеют" друг за друг друга.

А вы знали что ваш ребенок прекрасно лазает по деревьям? И что обожает кукурузную кашу? А знает ли ваш ребенок, что вы отлично умеете вырезать ножом по дереву? Самое время посвятить друг другу весь отдых!

Семейный отдых с детьми

В этом разделе представлены взрослые походы, в которые вы можете взять с собой детей. Это самые обычные походы небольшого уровня сложности, которые способен пройти ребенок указанного возраста - возрастные ограничения смотрите в описаниях маршрутов!

А если ваш ребенок еще слишком мал для таких походов, или вы хотите попасть в группу состоящую только из семей с детьми и пройти маршруты, разработанные специально для участников с детьми, мы приглашаем вас заглянуть в раздел походов для родителей с детьми!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Наталья (14.03.2018)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Инна Карпенко

1. Спасибо организаторам разработавшим маршрут. Есть все: море, горы, хорошая нагрузка и культурно-историческая составляющая.
2. Спасибо, нет, спасибище инструкторам: Инне и Кате! Девочки могут легко и непринужденно управлять достаточно разношерстной группой, поддержать и направить, научить и заставить)))
3. Все мы разные, но в который раз убеждаюсь, что плохие люди в походы не ходят. Группа - супер!
4. Маршрут - мне было сложно)), но я дошла. Предлагаю слово "легкий" убрать из описания маршрута))).
Очень красивая природа. Когда стоишь на перевале и далеко внизу о скалы разбиваются волны, просто захватывает дух.
5. Питание выше всяких похвал. Готовили и плов, и рыбный суп. Море апельсинов. А как хороша каша с карамелизированными апельсинами. Короче, 10 по пятибальной шкале.
6. Погода. Как и все в этом походе - выше всяких похвал. Ни одного дождика, тепло, но не изнуряющая жара. В один из дней был сильный ветер, но даже он не доставил неприятностей, а стал эдакой изюминкой.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Катя (18.03.2018 15:59)

    Натуля, ты душа нашей компании, муза! Я не сомневалась что ты дойдёшь! Организация быта 8 марта тому подтверждение

Автор: Анна Каракозова (26.01.2018)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Я разместила свой отзыв здесь http://project98369.tilda.ws/page2153208.html . Приятного просмотра! :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Андрей (01.02.2018 11:26)

    Аня, вот это да! Просто супер!

Автор: Маша (25.01.2018)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Чудесно! Чудесно было все: и маршрут, и виды, и инструкторы, и вечерние посиделки под звездным небом у костра с гитарой или игрой в мафию, и встреча нового года на берегу моря, и салаты с сыром и оливками на ужин. Большое спасибо инструкторам за атмосферу. Это был настоящий праздник.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя, Таня (19.01.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова, Дмитрий Ямковой

Можно с уверенностью сказать, что наш поход удался. Были и по-летнему жаркое солнце, и по-осеннему холодные вечера с периодическим дождем ночью, сумасшедший петух в кемпинге, о котором читали из отзывов предыдущих групп, шторм на стоянке над обрывом в дико красивом месте, сочные сладкущие апельсины, бесконечные подъемы-спуски-подъемы вдоль моря, купание в прохладной воде после, но такой освежающей, удивительно красивая природа и вкусная разнообразная еда (отъелись местными сыром и оливками), интересная и познавательная экскурсионная программа по маршруту, о которой заявлено в описании. В общем понравилось всё и все. Особенно - наши замечательные гиды: Пономарева Ольга и Ямковой Дима. Оля очень отзывчивый интересующийся человек, много рассказывала, много показывала, помогала, а чего стоит ее фраза дежурным, когда пошел дождь: Давайте я за вас помою котлы! Чудо-человек! Дима - наш замыкающий, такой размеренный, спокойный, не оставляющий после себя ни одного отстающего по той или иной причине участника похода, да еще и развлекающий беседами. Спасибо вам большое, ребята! Наш отдых удался во многом благодаря вам! И до новых встреч! А будущим участникам похода - однозначно идти! Впечатлений - тьма! И это очень красиво! Ну и не совсем легко!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Женя (17.01.2018)
Кто водил: Ольга Фирсова

Можно с уверенностью сказать, что наш поход удался. Были и по-летнему жаркое солнце, и по-осеннему холодные вечера с периодическим дождем ночью, сумасшедший петух в кемпинге, о котором читали из отзывов предыдущих групп, шторм на стоянке над обрывом в дико красивом месте, сочные сладкущие апельсины, бесконечные подъемы-спуски-подъемы вдоль моря, купание в прохладной воде после, но такой освежающей, удивительно красивая природа и вкусная разнообразная еда (отъелись местными сыром и оливками), интересная и познавательная экскурсионная программа по маршруту, о которой заявлено в описании. В общем понравилось всё и все. Особенно - наши замечательные гиды: Пономаренко Ольга и Ямковой Дима. Оля очень отзывчивый интересующийся человек, много рассказывала, много показывала, помогала, а чего стоит ее фраза дежурным, когда пошел дождь: Давайте я за вас помою котлы! Чудо-человек! Дима - наш замыкающий, такой размеренный, спокойный, не оставляющий после себя ни одного отстающего по той или иной причине участника похода, да еще и развлекающий беседами. Спасибо вам большое, ребята! Наш отдых удался во многом благодаря вам! И до новых встреч! А будущим участникам похода - однозначно идти! Впечатлений - тьма! И это очень красиво! (Ну и не совсем легко!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина и Кристина (13.01.2018)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Всё просто СУПЕР!!!
Замечательные инструкторы, великолепная природа Турции и веселая, дружная команда)
Отдельное спасибо Андрею и Ольге за веселое настроение и поддержку на протяжении всего маршрута.
Нагрузка умеренная. Маршрут очень красивый. Немного напрягали сильные перепады дневной и ночной температуры. Берите теплые вещи и дождевики.
Всем советую встречать НГ в палатках на берегу Средиземного моря под звездным небом Турции)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (12.01.2018)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Отличное начало прекрасного года! Оля и Андрей — профессиональные, отзывчивые, внимательные инструкторы. Маршрут в целом несложный, на паре подъемов пришлось напрячься. Тем кто пойдет зимой, рекомендую взять зимний спальник и хорошее термобелье. Спасибо Оле за песни у костра, Андрею — за бодрый темп и заковыристые данетки, попутчикам — за командный дух, а Турции — за солнышко и красоту.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (10.01.2018)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Поход очень понравился, красивые морские виды, вкусные гранаты и апельсины прямо на маршруте, теплая погода днем помогают поймать хорошее походное настроение, а еще отдельное большое спасибо инструкторам, весь поход помогали дежурным, заботились о группе, помогали добрым словом и делом, с такими инструкторами хочется сходить и в другой поход

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Римма (05.11.2017)
Кто водил: Оля Булмасова (Кодес), Андрей Булмасов

Поход понравился, хотя мне мало с чем сравнивать, но впечатление отличное.
Но! я бы не стала его называть легким, скорее всего он разнообразный. Есть дни, где можно протестировать свою физическую подготовку и волю, и дни с возможностью понежится на пляже.
Инструктора замечательные, замыкающий инструктор - Ольга, которая сопровождала меня практически весь поход, поддерживала и словом,и делом. Большое спасибо ребятам, которые разгружали и помогали в походе.
В период осени нужно быть готовым к капризам погоды, но есть и плюсы - это гранатовые и апельсиновые сады уже со спелыми плодами и отсутствие туристов.
Поход действительно разнообразный, включает познавательную и историческую часть. Благодаря походу открыла для себя Турцию совсем в других красках.
спасибо!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимур (03.10.2017)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Мой первый опыт сплава на байдарке. Не ожидал такого спектра положительных ощущений. Красивейшая природа, леса и конечно же река Нерская. Каждый день похода можно разделить на 2 этапа: сплав на байдарке и стоянка. Сплав - неописуемо красиво, наслаждение получаешь колоссальное. Стоянка - костер, обед, ужин и конечно же общение. Касаемо сплава, изначально подумали, что 3 часа в день как-то маловато, но по факту оказалось, что это идеальный баланс, и поплавали и не убились за день. Байдаркой управлять немного сложновато человеку который первый раз сел за весла (имхо), но минут через 30 привыкаешь и начинаешь получать истинное удовольствие от созерцания красоты (честно, не ожидал что будет прям вот так «вау»)! Места для стоянок выбраны очень живописные, удобные и тихие. Спать - одно удовольствие. И конечно же отдельно хочется выделить инструкторов - Константин и Виталий. Ребята огонь! Как с точки зрения личностного общения и отношения так и с профессиональной. Организация похода, питания, распорядка и их помощь в любом вопросе выше всяких похвал! Резюмируя - мой поход первый, удовольствие, комфорт и мега положительные эмоции. Выделить что-то негативное ну вот просто не могу, нечего. Однозначно рекомендую всем, кто мало мальски заинтересован подобного рода мероприятиями. А если не заинтересован, то вот прям надо брать и пробовать!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (19.09.2017)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Поход замечательный, речка узкая, извилистая, уютная и живописная!Стоянку выбрали удаленную от дорог, поэтому вечером тишина и можно насладиться соснами, тихими заводями и хорошим подходом к воде.Спасибо за профессиональную работу инструкторов)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (19.06.2017)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Ольга Фирсова

Впечатления самые положительные. Новые интересные люди увлечённые путешествиями, которым есть чем поделиться. Инструкторы стали родными людьми, ответственные и неравнодушные, профессиональные и интересные. Поход оправдал все ожидания

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×